Вверх страницы
Вниз страницы

Fallout: Время руин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fallout: Время руин » Жилые помещения » Посреди Пустоши


Посреди Пустоши

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Эпизоды
Флешбеки
Альтернативы

0

2

Дневник: Заметки о живом мире Пустошей.
...
2082.04.13, Рино.
Игуана, ящерица - ящерицы, стали довольно популярной едой, в отсутствии другого мяса... Я занимаюсь их отловом для кафе: довольно шустрые, но глуповаты - попадаются даже в примитивные ловушки. Но все же - это лучше чем крысы... Жаль они не очень крупные: в среднем с ладонь. Хотя бывалые охотники поговаривают о более крупных особях.

...
2084.06.14, Окрестности Рино.
Дракончик, шипастый, камень-ящерица, жабовидная ящерица (так его назвал док) - Встретил, когда осматривал капканы. Милое создание, похож на дракончика. Злой правда, хотя, наверное это нормально. Освободил. Я набрал достаточно ящерок.

...
2086.05.03, Линкольн Хайвэй.
Чаквелла (док сказал), ящерица-лепёшка - Хе, выглядит так, будто по ней проехались. Довольно крупная. Я подумал что это из-за радиации, но док сказал что они и до войны были немаленькими. Сказал что называется "чаквелла".
...
2087.06.08, Где-то в Пустоши.
Дутень, слепень, гигантская муха - насколько я понял, это существо что-то вроде очень большой мухи (слепень?). Чем-то стреляет, попала в меня. Вроде не ядовито. Убил, попробовал: просто ужасно на вкус, хотелось проблеваться... ну что поделать? В ловушки ничего, сегодня, не попало.

...
2087.06.09, Пустошь.
Гремучая змея, гремучка - Меня разбудило какой-то странный звук (погремушка?). Проснувшись, я увидел её. Какой американец не узнает гремучку? Хорошо что я всегда держу нож рядом, хотя от страха я оцепенел. Ненадолго. Будет мне уроком. Кстати на вкус ничего так.

...
2087.07.17, Сан-Франциско.
Рыба... просто рыба - Когда я пришел в Сан-Франциско, я естественно отправился перекусить. Какого же было мое удивление когда мне подали рыбу! Причем не мутировавшею. По крайней мере без явных признаков мутации. Не ел их с самой войны. Кстати, раба была похожа на окуня...

...
2087.07.18, Сан-Франциско.
Ворон - Сегодня бродил по заброшенным районам города. Походу, он следил за мной. Хмм... Не знал что птицы выжили.

...
2087.07.19, в окрестностях Сан-Франциско.
Черная вдова - Помню ещё до войны говорили что это насекомое - просто напасть. В мед. заведениях висели плакаты предостерегающие  от них. И вот одна такая сидела у меня на рукаве. Как же я рад что на мне есть кожаная куртка! Помню на плакатах писали что её яд очень смертоносен. Видимых мутаций (как увеличение размера) не заметил... Надеюсь что они все такие...

...
2087.07.26, Пустошь.
Калифорнийский кролик (судя по иллюстрациям), кролик - Это был настоящий подарок судьбы! Неужели бог, снизошёл? Давно я так вкусно не ел... Надеюсь он не последний из вида...

...
2087.08.28, Пустошь.
Аризонский ядозуб (вроде, так), жилатье, большая ящерица - Помню в детстве слышал о них. Здоровая ящерица (и вроде ядовитая?). Не помню, они и раньше были такие здоровые? Решил не связываться. Хмм... вроде они распространены в Неваде, но не в Калифорнии... неужели они расселились, в этих условиях? Надеюсь что мне просто "повезло".

...
2088.03.15, Пустошь.
Пустынный западный гофер (иллюстрации так говорят), черепаха - Сегодня наткнулся на черепашку, такая прелесть! Возьму в питомцы.
2088.03.16, Пустошь.
Марти сбежал. Горю моему нет придела.

Отредактировано Кейн Монтег (2013-10-01 22:20:13)

0

3

Дневник: Заметки о растениях.
...
2078.06.06, Рино.
Ферокактус - Довольно крупный кактус (видел 4х метровый). Желтые плоды, похожи на карамельки. Съедобен.

...
2078.06.09, Рино.
Опунция - Кактус похожий на дерево. Кстати листья съедобны! (только от колючек почистить...) Марти их обычно варит, получается неплохо. В листьях есть плоды: чем-то мне виноградину напоминают, но вкус мне не нравиться, хотя говорят что очень даже съедобно.
2089.06.07, Племя.
Ха, шаман зовет это растение "нопалли". Хоть что-то что я могу выговорить. Он почему-то ест его сырым... странный он.

...
2078.06.09, Рино.
Юкка - В общем, растение похожее на ежа. На некоторых растут плоды (кстати неплохие на вкус!). Съедобно всё: листья (варят), плоды (хоть сырыми ешь!), корни (говорят, но я не пробовал). Есть похожая на дерево, но с такими же листьями. Говорят тоже юкка.
2089.06.07, Племя.
Местные плетут много вещей из её листьев... даже некоторую одежду.

...
2087.07.17, Сан-Франциско.
Ларрея, браминова трава, кустарник - Вот так зовется кустарник, который жуют брамины.

...
2089.06.10, Племя.
Аргемона, истекаутик мишитль - Я узнал об этом растении, когда у меня заболели глаза. Шаман приложил мне его вокруг глаз - вскоре боль прошла. Сам шаман называл его "истекаутик мишитль"... Блин, хрен выговоришь. Позже узнал что зовется он - аргемона. Похож на сорняк, но с белыми (жёлтыми?) цветами.

...
2089.06.11, Племя.
Шалфей мохавский, шалфей - Кустарник с метр высотой, имеет красивые, синие цветы (похожи на перевернутую юбку). Шаман его заваривает и лечит (или пытается) чуть-ли не все. По-моему он слишком полагается на это растение.

...
2089.06.11, Племя.
Жожоба (так называл вождь), Симмондсия (а так шаман) - Кустарник, но листья довольно толстые (почему они мне напоминают язык?), цветы маленькие, жёлтые. Из листьев давят масло, вождь им смазывает винтовку. Шаман ест. Он все ест.

Отредактировано Кейн Монтег (2013-10-01 22:19:24)

0


Вы здесь » Fallout: Время руин » Жилые помещения » Посреди Пустоши


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно